Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Figura di donna" 1947 tecnica mista su carta, cm 46,5x32 Firmato in basso a destra Bibliografia L. Carluccio "Casorati" Torino, Edizioni Teca, 1964, p. 303 n. 311 ill.
Valutazione € 2.500 - 3.500