Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 90.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1966 olio e tecnica mista su tavola, cm 102,5x203 Firmato in basso a destra Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario nel 1966 Collezione privata, Genova Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano, con il n. 46/66
Valutazione € 20.000 - 30.000