Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Golden shoe with phallic form" 1966 scarpa e tessuto cucito dipinti in oro, cm 22x15x9 Firmata e datata 1966 Provenienza Galerie Lichter, Francoforte Collezione Helmut Dudé, Amsterdam Collezione privata, Milano
Valutazione € 10.000 - 15.000