Lotto n° 204  | Asta 397

Silvio Pasotti ( Bergamo  1933 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Voleva una grande piscina" 1971 acrilico su tela, cm 80x100 Firmato, titolato e datato 71 al retro   Esposizioni "Silvio Pasotti" Galleria Alfieri, Venezia, 5 - 31 maggio 1971   Bibliografia L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 244 n. 324 ill.

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000