Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Voleva una grande piscina" 1971 acrilico su tela, cm 80x100 Firmato, titolato e datato 71 al retro Esposizioni "Silvio Pasotti" Galleria Alfieri, Venezia, 5 - 31 maggio 1971 Bibliografia L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 244 n. 324 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000