Valutazione € 9.000 - 12.000
Aggiudicato € 9.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Macchina a respirazione H1" 1976-77 acrilico e assemblage di acciaio su tela, cm 130x197 (dittico) Firmato, titolato e datato 1976-77 al retro Esposizioni "Quotidien: Histoire et Utopie (Adami, Angeli, Baj, Fioroni, Del Pezzo, Mondino, Nespolo, G.Pomodoro, Sarri, Schifano, Spadari, Tadini, altri)" Maison de la Culture de Grenoble, Grenoble, 1977 Bibliografia U.Paganini, C.Ragni "Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008 - Catalogo Ragionato" Forlì, Overtime Art, p.186 n.493 Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n.SS-08-0576
Valutazione € 9.000 - 12.000