Valutazione € 200.000 - 250.000
Aggiudicato € 450.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Natura morta" 1961 olio su tela, cm 25x30 Firmato in basso al centro Provenienza Galleria Il Milione, Milano Collezione Mazzotta, Milano Collezione Pennacchini, Roma Collezione privata, Milano Bibliografia L. Vitali "Giorgio Morandi. Catalogo Generale" Vol. II, Milano, Electa, 1977 (II ed. ampliata, 1983), n. 1233 ill.