Asta 397 / Lotto n° 40

Douglas Swan

 (  New Britain   1930  -  Bonn   2000  )

"Night Harbour" 1967 olio su tela, cm 120x120 Firmato, titolato e datato 67 al retro Provenienza Galleria il Milione, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 1.600€