Asta 397 / Lotto n° 50

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Cangiante" olio e lustrini su tela, cm 54x73 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria La Nuova Città, Brescia Galleria Melesi, Lecco Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. D263621381223 - SATURN

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.700 - 3.000

Aggiudicato € 2.700