Asta 397 / Lotto n° 60

Irma Blank

 (  Celle   1934  )

"Orizzonte" 2005 biro su poliestere, cm 24x18 Firmato e datato 2005 in alto a destra. Titolato e datato 2005 al retro Provenienza Galleria Spaziotemporaneo, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Irma Blank: Horizont" Galleria Spaziotemporaneo, Milano, 23 aprile - 26 maggio 2009

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 7.000