Asta 397 / Lotto n° 87

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Uccello a piume bionde" 1971 olio su tela, cm 41x33 Firmato e datato 71 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, in data 2/2/2017 con il n. 259

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 2.400