Valutazione € 50 - 60
In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00
"Motivo sull'Arno", 1950, olio su masonite (cm 50x75) firmato in basso a destra; cartiglio al verso dell'artista ed etichetta della Galleria Ranzini di Milano, in cornice (lievi difetti)
Valutazione € 50 - 60