Asta 401 / Lotto n° 511

Scatola porta tè in argento e pietra verde, di forma rettangolare, decorata sui quattro lati con placche a rilievo raffiguranti scene bucoliche; quattro piedini fogliati. Milano, metà sec. XX (h. cm 15x5 ca.) (gr lordi 1150 ca.) (lievi difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 650