Asta 401 / Lotto n° 783

DENIERE A PARIS Grande pendola in bronzo dorato decorata con quattro amorini giocosi, doppio quadrante Epoca metà sec. XIX Quadranti firmati Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su companello, sospensione brocot Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e cifre romane (cm 66x75x25 ca.) (difetti, con chiave)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Valutazione € 3.200 - 3.400

Aggiudicato € 12.000