Valutazione € 2.000 - 2.500
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Scultura in porcellana policroma raffigurante monaco con vesti ornate stante su base a forma di nuvole Cina, sec. XX A polychrome porcelain model of a monk wearing ornate robes and standing on a clous-shaped base China, 20th century (h. 53 cm.)
Valutazione € 2.000 - 2.500