Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 160
In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00
Due scimitarre indiane Pluwar, fine sec. XVIII. Impugnatura in ferro con codolo a disco e guardia a T tornante terminante con teste ad animali fantastici (l max 90 cm) (difetti)
Valutazione € 150 - 180