Valutazione € 18.000 - 25.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1952-53 tecnica mista su carta applicata su masonite cm 50x69,5 Provenienza Collezione G.Ponti, Venezia (1967-68) Collezione Romano Lorenzin, Milano Collezione privata Esposizioni "Tancredi" Ca' Vendramin Calergi, Venezia, 25 novembre - 18 gennaio 1967-1968, cat. n.32 ill. Bibliografia M.Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, Umberto Allemandi, 1996, n.275 ill.
Valutazione € 18.000 - 25.000