Valutazione € 9.000 - 12.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Forma avulsa" 1969 acrilico su tavola cm 50x65 Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.355 n.1969 71 ill.
Valutazione € 9.000 - 12.000