Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Le frange" 1974 olio su tela applicata su tavola cm 60x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale -Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p. 561 n. 1974 101 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino
Valutazione € 6.000 - 8.000