Valutazione € 10.000 - 12.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Come curvato apposta" 1969 olio su tavola cm 81x81 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Galleria d'Arte il Castello, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.397 n. 1971 17 ill. (erroneamente datato) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino in data 28-10-99
Valutazione € 10.000 - 12.000