Asta 411 / Lotto n° 170

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

"Natura morta" Tecnica mista su carta raffigurante un pesce, una brocca e un peperone, Milano 1935 ca. (cm 38x33) (difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità rilasciata da Barnaba Fornasetti nel 2014

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 400€