Asta 411 / Lotto n° 35

Tiffany

Vaso a balaustro con corpo scanalato in vetro "Favrile". New York, prima metà del sec XX. Firmato "L.C.Tiffany-Favrile" sotto la base e numerato 1553 (h cm 22) (lievi difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 320 - 350€

Aggiudicato 500€