Asta 411 / Lotto n° 766

Luigi Caccia Dominioni

 (  Milano   1913  -  Milano   2016  )

Due plafoniere in ottone rispettivamente dorato e cromato, con calotta diffusore in vetro satinato sulla superficie interna. Produzione Azucena, Milano, anni 60 (d cm 35) (difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 100€