Asta 411 / Lotto n° 9

Le Verre Français

Vaso a balaustro in vetro a cammeo nei toni del bruno screziato su fondo arancio e giallo, decoro "Chat". Francia, 1928 ca. Firmato a punta alla base "Le Verre Français" (h cm 29,5) (lievi difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 2.900€