Asta 411 / Lotto n° 942

Luigi Caccia Dominioni

 (  Milano   1913  -  Milano   2016  )

Lotto composto da una libreria su misura a quattro ante e otto ripiani impiallacciati in legno chiaro e laccati in verde, unita a una libreria analoga con scrivania integrata e quattro cassetti. Milano, anni 70 (rispettivamente cm 151x242x37 e cm 168x242x74) (difetti) Provenienza: arredo su misura per una villa sul lago di Garda

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€

Aggiudicato 300€