Valutazione € 700 - 800
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura francese, secolo XIX. Parte di servizio di piatti in terraglia, composto da: diciannove piatti piani dipinti a volatili nel cavetto e nella bordura a fiori; otto alzate di misure diverse e due zuppierine con coperchi (difetti e restauri)
Valutazione € 700 - 800