Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 600
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura Giustiniani, Napoli, secolo XIX. Caffettiera in terraglia con manico a voluta vegetale e beccuccio versatore a grifone in nero. Decorazione 'alla maniera dell'antico Egitto 'con figure in nero e rosso su fondo bianco avorio. Fasce a racemi vegetali stilizzati (h. cm 26) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240