Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici, Milano 1760/70 circa. Piatto tondo in maiolica con tricromia Imari in rosso, blu e oro con edificio a pagoda, fiori, rocce o radici in primo piano entro grossi tronchi d'albero posti ai lati (d. cm 22,7) (lievi sbeccature)
Valutazione € 450 - 500