Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Bottega di Simon Troger (1683 - 1768) "Caino e Abele" gruppo scultoreo in legno e avorio, con occhi in vetro (h. cm 35,5) siglato "M.K.B." alla base (mancanze) Per confronto si veda: Christie's Londra Lotto 68, asta n° 6639 del 14/11/2002,
Valutazione € 3.500 - 4.000