Lotto n° 970  | Asta 415

Valutazione € 50.000  - 52.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Trumeau di forma mossa e bombata in legno laccato verde dipinto a tralci di fiori e rami, cornici dorate. La cimasa a timpano spezzato. Parte superiore con due ante a specchio che rivelano quattro tiretti e scomparti. Parte inferiore con tre cassetti, all'interno della calatoia due tiretti, scomparti e segreti. Venezia, secolo XVIII (cm 139,5x238,5x66,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 50.000  - 52.000