Valutazione € 120 - 150
In asta: 14 mag 2018 ore 10:00
Boccale in argento con corpo a campanula decorato a nervature verticali e fasci di foglie. Manico ad ansa in figura di ramo di vite a tutto tondo. Interno dorato Manifattura inglese/russa, prima metà secolo XX. Apparentemente privo di marchiature (h. cm 14,5) (g 260 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150