Asta 417 / Lotto n° 2994

Augusto Murer

 (  Falcade Di Belluno   1922  -  Padova   1985  )

"Figure" litografia a colori (cm 70x49) firmata in basso a destra, etichetta al verso della Galleria Pancheri di Rovereto. In cornice (lievi difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 60 - 70€

Aggiudicato 10€