Asta 417 / Lotto n° 3675

Umberto Lilloni

 (  Milano   1898  -    1980  )

"Bosco" 1959 olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato 59 in basso a sinistra, in cornice Al retro dichiarazione di autenticità di Maria Luigia Lilloni. Al retro timbro dello Studio Umberto Lilloni n.1328 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale Umberto Lilloni con il n. B1328

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 2.600€