Asta 417 / Lotto n° 3694

Ernesto Treccani

 (  Milano   1920  -    2009  )

"Girasole" olio su tela, cm 100x100 Firmato al retro, in cornice. Provenienza Galleria del Veltro, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e rilasciato dalla Galleria Sant'Erasmo, Milano (n. T435)

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 750€