Asta 417 / Lotto n° 3703

Luciano Minguzzi

 (  Bologna   1911  -  Milano   2004  )

"Senza titolo" litografia a colori (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle). Edizioni Teodorani, Milano, 1975.

In asta: 17 Maggio 2018 ore 14:30

Valutazione 50 - 60€