Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
Breviario Grimani. Facsimile del secolo XVI. Electa, [s.d.]. Legatura in velluto bordeaux; sulla coperta anteriore applicato il medaglione dorato raffigurante il busto del Cardinale Grimani. Si allega il Commentario in piena pelle marrone. Entro cofanetto. Esemplare 300/300.
Valutazione € 50 - 80