Asta 417 / Lotto n° 751

Breviario Grimani. Facsimile del secolo XVI. Electa, [s.d.]. Legatura in velluto bordeaux; sulla coperta anteriore applicato il medaglione dorato raffigurante il busto del Cardinale Grimani. Si allega il Commentario in piena pelle marrone. Entro cofanetto. Esemplare 300/300.

In asta: 10 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 50 - 80€

Aggiudicato 60€