Breviario Grimani. Facsimile del secolo XVI. Electa, [s.d.]. Legatura in velluto bordeaux; sulla coperta anteriore applicato il medaglione dorato raffigurante il busto del Cardinale Grimani. Si allega il Commentario in piena pelle marrone. Entro cofanetto. Esemplare 300/300.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60