Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 20
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
CARRIERI, Raffaele - Milano 1865-1915. Milano: Edizione della Chimera, 1945. Vol. in 4to, con numerose tavole in bianco e nero raffiguranti i diversi aspetti della città di Milano (bruniture ai margini dei fogli). Legatura editoriale cartonata (danni meccanici lungo la cerniera, dorso rovinato soprattutto in corrispondenza della cuffia di testa; scucitura importante in corrispondenza delle pagine 46 e 47).
Valutazione € 30 - 40