Lotto n° 930  | Asta 417

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 160

In asta: 10 mag 2018 ore 14:30

LUDOLF, Hiob - Lexicon Aethiopico-Latinum ex omnibus libris impressis. Londra: Thomam Roycroft, 1661. Vol. in 4to, con frontespizio in nero e rosso, testo in latino ed etiope (restauri, fioriture, bruniture). Legatura in piena pelle con stemma in oro ai piatti (difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 160