Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
LUDOLF, Hiob - Lexicon Aethiopico-Latinum ex omnibus libris impressis. Londra: Thomam Roycroft, 1661. Vol. in 4to, con frontespizio in nero e rosso, testo in latino ed etiope (restauri, fioriture, bruniture). Legatura in piena pelle con stemma in oro ai piatti (difetti).
Valutazione € 100 - 200