Asta 420 / Lotto n° 1392

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con scena romantica Epoca 1850 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 58x48x17 (lievi difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione 800 - 1.000€