Asta 420 / Lotto n° 1399

DE VIER PARIS Pendola in bronzo dorato decorata da figura femminile vestita alla turca Epoca 1830/1840 Movimento firmato, con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in bronzo guilloche con numeri romani Misure cm 55x40x115 (difetti)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 800