Asta 420 / Lotto n° 1418

COURVOISIER FRERES Orologio da appoggio in bronzo dorato decorato con due sfingi Epoca prima metà secolo XIX Quadrante firmato Movimento con carica manuale Quadrante smalto bianco con numeri arabi Misure cm 18x11,5x5,5 (difetti, mancanze, movimento non pertinente)

In asta: 18 Maggio 2018 ore 10:00

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 240