Asta 421 / Lotto n° 1433

Pierangelo Basorini

 (  Milano   1905  -    1973  )

"Tripoli, Libia. Un cortile di Suk el Turk" 1930 trittico ad olio su compensato (cm 34.5x40) Firmati e datati in basso a destra e sinistra Al retro di uno dei tre dipinti: titolato e locato In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 650€