Asta 421 / Lotto n° 1448

Alberto Vitali

 (  Bergamo   1898  -    1974  )

"Paesaggio" 1945 olio su compensato (cm 40,5x50,8) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli, timbro; firmato, locato Bergamo e datato Esposizioni: 1962/1963, "64' Mostra annuale d'arte" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. Cartiglio e timbro al retro In cornice (difetti)

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.700€