Asta 421 / Lotto n° 1486

Achille Funi

 (  Ferrara   1890  -  Appiano Gentile   1972  )

"Paesaggio in Versilia" tecnica mista su carta (cm 70x50) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'arte Marotta, Torino e Rapallo. cartiglio e timbri al retro Galleria Carini, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 3.500€