Asta 421 / Lotto n° 1578

Alfonso Hollander

 (  Ratisbona   1845  -  Firenze   1923  )

"Lungo il Mugnone" olio su cartone (cm 25x29) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria Forni, Bologna. Caartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500