Asta 421 / Lotto n° 1605

Lidio Ajmone

 (  Coggiola   1884  -  Andezeno   1945  )

"Azalee in fiore, Baveno" olio su tavola (cm 34,5x45) Firma incisa in basso a destra Al retro: titolato e locato Provenienza: Meeting Art, asta 15 giugno 1997 lotto 45 In cornice

In asta: 16 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.300€

Aggiudicato 1.000€