Asta 423 / Lotto n° 421

REVERDY, Pierre (1889-1960) - Manuel Martínez HUGUE [detto MANOLO] (1872-1945) - Coeur de Chêne. Parigi: Editions de la Galerie Simon, 1921. Copia n. IX su carta Chapelle da un'edizione di 112 firmata da Reverdy e dall'illustratore Manolo. 8vo (225 x 164mm). Titolo stampato in rosso e nero, 8 xilografie di Manolo. Brossura originale color crema stampata in nero.

In asta: 23 Maggio 2018 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.800€