Valutazione € 18.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Zinie" metà anni '50 olio su tela cm 40x50 Firmato in basso a destra Bibliografia P. Picozza "Giorgio De Chirico: Catalogo Generale - Opere dal 1912 al 1976" Vol III, Fondazione Giorgio e Isa De Chirico e Maretti Editore, 2014, p.273 n.1207 ill. Opera acompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma
Valutazione € 18.000 - 20.000