Asta 424 / Lotto n° 3

Marino Marini

 (  Pistoia   1901  -  Viareggio   1980  )

"Cavallo e cavaliere" tempera e tecnica mista su carta cm 34x26,5 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, in data 21-12-17, con il n.766

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 6.500 - 8.000

Aggiudicato € 13.000