Asta 424 / Lotto n° 38

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Superficie lunare" 1964 olio su gommapiuma applicata su tavola cm 86x97 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Roma Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.E.885621381018-RPost

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 30.000 - 40.000

Aggiudicato € 42.000