Asta 424 / Lotto n° 55

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"P1960-303" 1960 pastello su carta applicata su cartoncino cm 73x50 Firmato e datato 60 in basso a destra Provenienza Galerie de France, Parigi, 1960 Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. P1960-303 e di prossima pubblicazione all'interno del Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 32.000